Ожирение у кошек и собак

Ожирение у кошек и собак
My Little Pets
Россия, Московская область, г. Одинцово, ул. Кутузовская, д. 2
+7 (915) 413-33-13

Давайте обсудим причины, которые приводят животное к набору лишнего веса и усложняют ему жизнь....

  1. Перекармливание. Необходимо чётко соблюдать нормы кормление, исходя из возраста, веса и активности вашего питомца. Рассчитывать правильно дозировку сухого корма и учитывать все кормления влажным кормом.
  2. Малая активность животного. Длительность прогулок с собачкой необходимо увеличить и включить активные игры со своим питомцем. Для кошек можно приобрести интерактивные игры(шуршащие тоннели, различные треки)
  3. Нарушение обмена веществ. Они также как и мы нередко страдают из-за нарушенного метаболизма. Необходимо обратиться в ветеринарную клинику.
  4. Стресс. Животные как и люди могут "заедать стресс". Поэтому, следите за психическим состоянием своего питомца и контролируйте его рацион.
  5. Предрасположенность. Некоторые породы уже на генетическом уровне имеют предрасположенность к ожирению и за их питанием надо строго следить.
  6. Стерилизация/кастрация. Необходимо перевести животное на специальный корм для стерилизованных/кастрированных или снизить норму кормления.

Хочу напомнить, что ожирение ведёт к различным заболеваниям сердца, суставов, печени, поджелудочной железы.
Практически у каждого производителя кормов есть линейка облегчённых кормов или кормов для снижения веса. Но подбирать и их должен ветеринарный врач после полного обследования животного.

Назад

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Зоомагазин «My Little Pets» 
г. Одинцово, ул. Кутузовская, д.2
+7 (915) 413-33-13