Гигиена полости рта

Гигиена полости рта
My Little Pets
Россия, Московская область, г. Одинцово, ул. Кутузовская, д. 2
+7 (915) 413-33-13

Уход за зубами-обязательная гигиеническая процедура, такая же необходимая как чистка ушей и уход за когтями и глазами! ☝️Зубной камень-это заболевание, может явиться источником постоянного развития всевозможных бактерий, которые вызывают воспалительные процессы дёсен, болезни периодонта, постоянную зубную боль, злотворный запах, что в дальнейшем приводит к выпадению зубов.
Такие проблемы часто встречаются у кошек, мелких и средних пород собак. Работая в зоомагазине не один год, каждый раз наблюдаю одну и ту же картину: как сами покупатели "жалеют" зубки своих питомцев. Большинство владельцев кошек даже не задумываются о профилактики зубного камня.

  • Кто-то вообще не покупает косточки для собак или берут совсем малюсенькие со словами "У него совсем крохотные зубки.
  • Посмотрите какой он у меня маленький куда ему такую косточку
  • да вы что!? Она у него даже во рту не поместится!!!

А между тем, механическая чистка зубов является хорошей профилактикой против образования зубного камня. И такая ваша "жалость к зубкам" приведёт к их выпадению уже к 5-7 годам!!!!Мой вам совет покупать более крупные вкусняшки и косточки для лучшего эффекта. Приучайте своего питомца грызть ежедневно их (1-2шт в день). Сейчас существует большое количество косточек с натуральными отбеливающими веществами в составе. Для кошек тоже большой выбор лакомств для чистки зубов. Они безопасны для здоровья и очень эффективны в борьбе с зубным камнем!

Натуральное кормление или кормление консервами приводит к различным заболеванием зубов и десен.В рационе питания, всегда должна присутствовать пища твердого типа. Рекомендуется применять, уже готовые сухие корма, в которых содержится множество полезных для зубов вашей собаки ингредиентов. Кроме того, трение твердой пищи о зубы способствует их механической очистке.
Обязательное наличие игрушек для грызения в вашем доме!!! Это всевозможные пластиковые косточки с запахом мяса, тряпичные игрушки(канаты, игрушки из "мочало"), игрушки из резины, латекса и каучука. Найдите в ассортименте магазинов ту" самую любимую" для своей собаки.Для кошек можно выбрать тряпичные игрушки с кошачьей мятой или латексные игрушки для грызения специально для кошек.
У многих производителей кормов для кошек есть специальная линейка кормов для очищения зубов. Можно чередовать с вашим обычным кормом.

Регулярная чистка зубов является основной профилактикой зубного камня. Существуют специальные зубные пасты и гели для домашних животных, которые более безопасны и имеют гораздо лучший вкус. Также, существуют специальные зубные щетки, одевающиеся на палец и облегчающие процесс чистки. В последнее время стали популярны спреи для зубов и жидкость для полости рта, которая ежедневно добавляется в воду.

В случае, когда зубной налет уже сильно атаковал зубки вашего питомца, эффективным остаётся только ультразвуковая чистка зубов.

Назад

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Зоомагазин «My Little Pets» 
г. Одинцово, ул. Кутузовская, д.2
+7 (915) 413-33-13